Меню Поиск

Закрыть

Ректор МГУ поблагодарил С.Собянина за поддержку вуза в период работы фан-зоны ЧМ-2018 на Воробьевых горах

23.01.2019 15:45

Теги: Собянин , МГУ , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу

Ректор МГУ им. М.Ломоносова Виктор Садовничий выразил благодарность властям Москвы за поддержку вуза в период работы фан-зоны чемпионата мира по футболу 2018 г., которая располагалась возле университета на Воробьевых горах. Об этом он заявил на заседании попечительского совета МГУ им. М.Ломоносова, которое проходит в здании Института стран Азии и Африки. В заседании принимает участие мэр Москвы Сергей Собянин, который входит в состав попечительского совета.

«Главная площадка для болельщиков - фан-зона - была возле главного здания МГУ. Проделана большая работа по организации жизни университета в новых условиях, но я огромную благодарность хотел выразить Москве, вам, Сергей Семенович, за ту огромную помощь, которую вы оказали в этот момент и главное после, приведя территорию МГУ в состояние, которого раньше не было. Сейчас территория заиграла еще лучше», - сказал В.Садовничий.

ЧМ-2018 стартовал в России 14 июня и завершился 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, выигравшая в финале у соперников из Хорватии со счетом 4:2.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.