Россияне Бойкова и Козловский завоевали золото на чемпионате Европы в соревнованиях спортивных пар

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Серебро и бронзу взяли также пары из России. Турнир прошел в австрийском Граце.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали победителями соревнований, набрав 234,58 балла. Второе место завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (208,64), третье — Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (206,53).

Ранее, в произвольной программе, Бойкова и Козловский установила новый мировой рекорд по набранным баллам (82,34).

О выступлениях одиночниц в Граце — в материале “Ъ” «Российские фигуристки оторвались от соперниц».

Об итогах мужского чемпионата — в материале “Ъ” «Дмитрий Алиев — преемник Евгения Плющенко».