Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Косторная выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию. Щербакова — 2-я, Трусова — 3-я

Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла чемпионат Европы, проходящий в австрийском Граце. 16-летняя спортсменка, лидировавшая после короткой программы, завоевала первую золотую медаль первенства континента в своей карьере. Действующая победительница Финала Гран-при набрала 155,89 балла за произвольную программу и 240,81 балла в сумме.

Второе место заняла Анна Щербакова, шедшая второй после короткой программы. 15-летняя фигуристка выиграла произвольную программу (159,81 балла), но этого не хватило для общей победы: с суммой 237,76 балла она завоевала серебряную медаль.

Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка Александра Трусова. Ее произвольная программа была оценена судьями на 150,39 балла, а сумма составила 225,34 балла.

Стоит отметить, что все три девушки допустили падения во время исполнения своих произвольных программ.

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Грац (Австрия)