Рим (ATP). Штруфф вышел во второй круг, Фоньини обыграл Эванса, Дрэйпер - Чорича и другие результаты четверга

В четверг, 9 мая, на "Мастерсе" в Риме (Италия) завершились матчи первого круга.

Джек Дрэйпер (Великобритания) - Борна Чорич (Хорватия) - 7/5, 6/1
Лука Нарди (Италия) - Даниэль Альтмайер (Германия) - 6/4, 6/4.
Душан Лайович (Сербия) - Лоренцо Сонего (Италия) - 6/3, 6/7(5), 6/3
Александр Мюллер (Франция, Q) - Мартон Фучович (Венгрия) - 4/6, 7/6(5), 6/2
Фабио Фоньини (Италия, WC) - Дэниэл Эванс (Великобритания) - 6/4, 3/6, 6/2
Ботик Ван Де Зандшульп (Нидерланды, Q) - Николас Морено Де Альборан (США, Q) - 7/5, 6/7(5), 7/6(4)
Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Педро Качин (Аргентина) - 6/4, 6/4
Маркос Хирон (США) - Эмил Руусувуори (Финляндия) - 3/6, 6/3, 6/3
Роберто Карбальес-Баэна (Испания) - Кристофер О’Коннелл - 6/7(7), 5/0, отказ.
Маттео Арнальди (Италия) - Гарольд Майо (Франция, LL) - 3/6, 7/5, 6/4
Миомир Кечманович (Сербия) - Брэндон Накашима (США, Q) - 6/4, 6/4
Маттео Джиганте (Италия, WC) - Джулио Дзеппьери (Италия, WC) - 7/6(2), 6/4
Стефано Наполитано (Италия, WC) - Джефф Вольф (США, LL) - 6/2, 7/6 (3)
Франческо Пассаро (Италия, Q) - Артур Риндеркнех (Франция) - 6/7(3), 7/5, 7/6(7)

Рим. Аслан Карацев выиграл первый матч после операции на колене

86-я ракетка мира Аслан Карацев из России обыграл американца Маккензи Макдональда, занимающего 76-ю строчку рейтинга ATP, в первом круге "Мастерса" в Риме - 4/6, 6/3, 6/4.

Матч продолжался 2 часа 30 минут. Россиянин сравнял счёт в личных встречах - 2:2.

88

Карацев выиграл первый матч после операции на колене.

За место в третьем раунде соревнований в Италии Карацев поборется с американцем Томми Полом.

Сетка "Мастерса" в Риме

0

Маркета Вондроушова добилась победы на старте "тысячника" в Риме

Шестая ракетка мира, чешка Маркета Вондроушова, обыграла румынку Ану Богдан, занимающую 63-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 3/6, 6/4 во втором круге турнира в Риме.

Теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут. Чешка вышла вперёд в личных встречах - 2:1.

85

В третьем раунде соревнований в столице Италии Вондроушова сыграет с Сораной Кырстей, победившей Бренду Фрухвиртову со счётом 7/5, 6/0.

0

Ига Свёнтек: У меня остались прекрасные воспоминания о двух титулах в Риме

Первая ракетка мира Ига Свёнтек прокомментировала победу над Бернардой Перой во втором круге турнира в Риме - 6/0, 6/2.

"Придаёт ли мне уверенности тот факт, что я дважды побеждала здесь? Да, безусловно. Я провела замечательную неделю в Мадриде. В целом этот сезон складывается очень здороово. Я рада быть здесь. У меня остались прекрасные воспоминания об этом месте, так что приятно вернуться сюда снова", - сказала Свёнтек в интервью на корте.

Ига Свёнтек выиграла стартовый матч в Риме

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
0

Андрей Рублёв поблагодарил врачей за вклад в победу в Мадриде

Шестая ракетка мира Андрей Рублёв поблагодарил испанских врачей за помощь на "Мастерсе" в Мадриде.

"Словами невозможно описать, насколько я благодарен всем врачам клиники Санитас Ла Сарсуэла. Вы замечательные люди и врачи - спасибо, что помогли мне пойти на поправку! Для меня это очень много значит", - написал фото Рублёв.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
0

Александрова и Сизикова покидают парные соревнования в Риме

Россиянки Екатерина Александрова и Яна Сизикова уступили украинкам Ангелине Калининой и Даяне Ястремской  со счётом 0/6, 3/6 в четвертьфинале парного турнира в Риме.